Kat.-Nr.: 715
Huluping-Vase, China, Qing Dynastie, Qianlong Periode (1735-1799), Unterglasur grün, mit rot-orangenem Fledermausdekor, blaue Siegelmarke am Boden. H.: 28 cm. Guter altersbedingter Zustand,
220 €
Kat.-Nr.: 716
Zwei Teacups, China, Qing-Dynastie, Yongzheng Periode (1723-1735), blau Unterglasur, blaue Marke am Boden. Dm.: 10 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 717
Vase, China, Chia-Ching Marke, große Qing Dynastie, wohl 1820, vergoldete polychrome Emaille-Aufglasurdekor, florales Design, plastische Ausarbeitungen. H.: 31,5 cm. Bodenchip, leichter Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 718
Rundvase, China, große Qing Dynastie, Qianlong Periode (1736-1796), grüne und rote Unterglasur, Landschaftsszene, rote Siegelmarke am Boden. H.: ca. 32,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, kleine
Kat.-Nr.: 719
Vase, China, Unterglasurblau, Rankendekor, Qing Dynastie, Xuantong Periode (1909-1912). H.: 15,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.